Задать вопрос
Demo Day в Акселераторе «Социальное лидерство» прошел 17 декабря
Demo Day в Акселераторе «Социальное лидерство» прошел 17 декабря

Предприниматели в социальной сфере поделились результатами своей двухмесячной работы с трекером.

Мероприятие прошло в гибридном формате, часть участников находились в зале, часть подключались по видеоконференцсвязи.

«Сегодня свои проекты представили участники Акселератора для социальных предпринимателей. На протяжении двух месяцев предприниматели работали с трекерами из Москвы, Тюмени, Архангельска, Сургута и других городов, — комментирует событие Князева Александра, руководитель Центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области. — По итогам Акселератора мы получили 16 новых рабочих мест».

Погорелова Татьяна, руководитель Студии-ателье «PROSTYLE» в городе Тобольске, разработчик собственных региональных брендов «В Сибири был» и «В Сибири рос», работала над проектом организации швейного цеха. За период обучения она начала оформлять товарный знак бренда, заключила договор поставки тканей со Стамбулом и получила два предзаказа на пошив брендированных комплектов.

«Мы успели побывать селе Абатском, подключились к Тобольску, к Москве, где наш регион представляют на зимней «Ладье» социальные предприниматели Чикишева Вероника и Нестерова Инна, и даже побывали в солнечной Доминикане!», — делится эмоциями куратор трекеров и модератор демо-дня Валерия Матвиенко.

Новый филиал в Тобольске открыла Вистунова Евгения, руководитель «Студии балета и растяжки «О2 Балет». Филиал был запущен с целью протестировать дистанционный формат управления бизнесом. По итогу Акселератора оплачены 45 абонементов за 14 дней работы филиала, приняты четыре сотрудника, выделена новая целевая аудитория — взрослые, под которую запущен отдельный аккаунт, разработан план работы на ближайший год.

На базе действующего бизнеса в селе Ярково Зульфия Рахимзянова планирует запустить «Народный дом «Посиделки». За время обучения была прописана концепция музея, передана коллекция в будущий музей, продумано визуальное оформление, концепт музея, основные услуги и источники доходов.

Совершенно новый формат клуба выходного дня для детей создала и запустила Людмила Медведева — Клуб путешественников. Идея заключается в том, что дети проводят насыщенные событиями выходные, свободные от гаджетов, а родители в это время могут заняться своими делами. Обязательным элементом детского досуга является выездные мероприятия и познавательные мастер-классы. Людмила полностью набрала группу детей, закрывает вакансию администратора и планирует запускать второй филиал.

Организатором Акселератора для социальных предпринимателей выступило Инвестиционное агентство Тюменской области при поддержке Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Дополнительная информация по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.
Задать вопрос